Истории

В поражении футбольной сборной виноваты «гнилой Питер» и «Первый канал»

Директор спортивного канала «Россия-2» Дмитрий Анисимов высказал собственную точку зрения о причинах поражения российской сборной по футболу в матче против Северной Ирландии. Наши футболисты «продули» с минимальным счетом. О том, почему так вышло и кто виноват, читайте ниже.

Продолжение: Телевизионщик канала «Россия-2» извинился за «гнилой Питер»

Дмитрий Анисимов в выражениях не стеснялся и открытым текстом написал в своем микроблоге: «Питер, Питер... Гнилой город,  гнилая команда, гнилые игроки». Напомним, накануне вечером, 14 августа, сборная России уступила команде Северной Ирландии со счетом 1:0. Матч проходил в рамках отборочного тура чемпионата мира-2014.

Расстроенный Анисимов также не прошел мимо канала, который транслировал матч и написал: «Где "Россия", там победа. А если показывает "Первый"... Все — жопа», — написал он. Досталось и Фабио Капелло: «Фабио... ты тоже не волшебник. А если результат тот же самый, зачем платить больше?»

Наставник нашей сборной, упомянутый выше, отметил: «На поле была команда, которая действовала намного быстрее нас. Хозяева продемонстрировали страсть и целеустремленность в каждом эпизоде. Нужно признать, что в тех немногих моментах, когда нам удавалось выйти на ударную позицию, защитники успевали блокировать угрозу».

Впрочем, все не так уж плохо. Футбольная сборная России занимает сейчас второе место в группе F европейского отборочного турнира. У нее в запасе еще четыре игры. И если верить Дмитрию Анисимову, «Первому каналу» отдавать трансляции ни в коем случае нельзя. 

  • TASS_4894594

    фото:ИТАР-ТАСС

  • TASS_4894450

    фото:ИТАР-ТАСС

  • TASS_4894451

    фото:ИТАР-ТАСС

  • TASS_4894474

    фото:ИТАР-ТАСС

  • TASS_4894534

    фото:ИТАР-ТАСС

  • TASS_4894562

    фото:ИТАР-ТАСС

share
print