Новости

Погибший в ДТП сенатор Альберт Кажаров ехал по встречной полосе

Сенатор Альберт Кажаров, погибший в ДТП на федеральной трассе «Кавказ», ехал по встречной полосе. Таковы предварительные данные расследования аварии. По данным полиции, «Волга» сенатора выехала на «встречку», где после произошло лобовое столкновение с «Ладой Приорой». Водитель члена Совета Федерации и сам Кажаров погибли на месте.

ДТП с участием сенатора произошло на 418 км автодороги «Кавказ» утром в среду, 14 августа 2013 года. ГАЗ-3102 сенатора и автомобиль ВАЗ, в котором ехали трое жителей Чечни, столкнулись возле селения Куба-Таба в Кабардино-Балкарии. Водитель и пассажиры «Лады» госпитализированы в тяжелом состоянии.

  • q2

    Фото ГУ МВД по КБР

  • q1

    Фото ГУ МВД по КБР

Альберт Кажаров работал в Совете Федерации с мая 2009 года. До этого он недолгое время был депутатом парламента Кабардино-Балкарии. С 2006 по 2009 годы Кажаров руководил администрацией президента КБР. В Совете Федерации сенатор входил в Комитет по финансовым рынкам, состоял в комиссии по информационной политике. Кроме того, Кажаров работал зампредседателя комиссии по регламенту.

share
print