Новости

Елена Исинбаева: К Олимпиаде в Рио попробую вернуться

Российская спортсменка Елена Исинбаева победила в соревнованиях по прыжкам с шестом и стала трехкратной чемпионкой мира.

Спортсменка из Волгограда Елена Исинбаева накануне в третий раз стала чемпионкой мира на соревнованиях по прыжкам с шестом у женщин, пишет "Российская газета".
 
Она преодолела планку на высоте 4 м 89 см, а ее соперницы - американка Дженнифер Сур (2 место) и кубинка Ярислей Сильва (3 место) смогли достичь результата – 4 м 82 см.
 
Победа особенно ценна тем, что оставшись без медалей на летних турнирах в  Берлине-2009 и Тэгу-2011, Елена Исинбаева планировала после ЧМ-2013 по легкой атлетике уйти из спорта.
 
Теперь же спортсменка заявляет, что не завершает карьеру, а просто берет паузу, чтобы родить ребенка. И обещает вернуться "к Олимпиаде в Рио".
 
Он отметила, что завоеванное "золото" - результат ее упорной работы с тренером Евгением Трофимовым, который вернул ей веру в себя. И они доказали всем, что "эра Исинбаевой не закончилась" и она по-прежнему №1 в мире.
 
14 августа в "Лужниках" бороться за успех в секторе для прыжков в высоту будут мужчины. В них примут участие олимпийский чемпион Иван Ухов и Александр Шустов.
share
print