Новости

Вводятся месячные и годовые абонементы на платную парковку в центре Москвы

Для многодетных семей парковка будет абсолютно бесплатной.

Властями Москвы принято решение о вводе месячных и годовых абонементов на платную парковку в центре Москвы, передают Ведомости. Месячный абонемент на парковку в пределах Бульварного кольца с 8:00 до 20:00 обойдется в 10 000 руб., а годовой будет стоить 100 000 руб. Новые тарифы были утверждены во вторник на заседании московского правительства.

«С учетом полученного опыта, помимо разовой платы, предлагается ввести месячные и годовые абонементы за пользование парковкой», — рассказал на заседании правительства врио мэра Москвы Сергей Собянин, сообщает Интерфакс.

Как добавил Собянин, для многодетных семей парковка будет абсолютно бесплатной. Бесплатное размещение на платных парковках будет действовать на одно транспортное средство, зарегистрированное на одного из родителей в многодетной семье.

Правительством Москвы было увеличено время — с 3 до 10 минут — на выезд с платного парковочного места.

И.о. заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил, что парковка будет бесплатной также для транспортных средств, принадлежащих диппредставительствам, консульским учреждениям, международным организациям и их сотрудникам, аккредитованным при министерстве иностранных дел России.

share
print