Новости

В Петербурге ювелирный салон ограбили через стену зоомагазина

Полицейские Петербурга и Ленобласти разыскивают налетчиков, ограбивших ювелирный магазин, в Приморском районе. По предварительным данным, вчера, 8 августа, злоумышленники проникли в помещение соседнего зоомагазина, заперли его сотрудников в подсобке и стали ломать стену. После чего проникли в помещению ювелирного салона и дождались продавцов, которые пришли на работу утром.

«Около 21:45 в помещение зоомагазина, расположенного в доме по Комендантскому проспекту, 17/1, зашел неизвестный и под угрозой предмета, напоминающего пистолет, приказал продавцу магазина и ее гражданскому мужу пройти в подсобное помещение, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. – Там мужчина заставил их связать друг друга и запер дверь».

Продавцы зоомагазина рассказали полицейским, что они слышали, как после этого в магазин зашел кто-то еще. Неизвестные стали ломать стену, а утром в полицию поступило сообщение от сотрудников соседнего ювелирного магазина, которые сообщили о разбойном нападении. Оказалось, что неизвестные проникли туда через пролом в стене, а когда около 09:30 в магазин пришли управляющая, охранник и кассир, совершили ограбление.

При этом преступники дождались, пока сотрудники ювелирного закроют дверь изнутри и отключат сигнализацию, и только после этого неожиданно вышли из подсобного помещения. Злоумышленники были в масках, у одного из них в руках был предмет, похожий на пистолет, а у другого – на автомат. Грабители потребовали открыть сейф и сложить ювелирные изделия с планшетов в пакет. После этого они скрылись в неизвестном направлении.

«В настоящий момент проводится комплекс мероприятий, направленный на установление личностей и местонахождение неизвестных,- добавили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. – Наименование и размер похищенного также устанавливается». 

Видео по теме

share
print