Новости

Ночной автобус снова появится в Москве

Власти столицы планируют возродить маршруты автобусов, которые будут работать ночью. Такие автобусы курсировали по столице в 2004-2006 году.

Возможно, что ночные автобусы свяжут центр Москвы и отдаленные районы. Скорее всего, будут дублировать ветки метро.

«В техническом задании мы поставили условие при разработке новой системы городских маршрутов проанализировать пассажиропоток и посмотреть, насколько люди заинтересованы ездить [на автобусах] после закрытия станций метро. При необходимости мы предусмотрим это в работе», — заявил Максим Ликсутов, руководитель департамента транспорта.

Ночные маршруты — общемировая практика. Они есть, например, в Израиле и США. В России на ночных автобусах можно покататься в Санкт-Петербурге.

Мой район» решил спросить у звезд, случались ли у них романтические истории, связанные с поздними поездками.

Алла Духова, руководитель балета «Тодес»:

 

- Это история из моей юности — я тогда жила в Риге. Когда мы учились в старших классах, то собирались большой компанией и гуляли до позднего вечера. Нам нравилось кататься на трамвае. Последний уходил около часа ночи, собирая последних пассажиров. Мы всегда дожидались его на конечной остановке и ехали через весь город в депо. Брали с собой гитару, пели песни. Водители трамваев относились к нам тепло и иногда подпевали.

Руслан Алехно, певец, победитель конкурса «Народный артист»:

 

- Мне очень нравилась одна девушка. Я не знал, как ее удивить, и вдруг пришла мысль показать ей ночную Москву так, как вижу ее я. Но, разработав маршрут, я не учел одного — последний автобус уходил около часа ночи. В общем, получилось, что до ее дома мы шли пешком, по пути встречая рассвет. Конечно же, мы сильно устали — весь путь занял у нас целых пять часов. Но это были самые романтичные пять часов, которые я провел с той девушкой.

share
print