Новости

Задержан мужчина, напавший с ножом на двух мигрантов в Петербурге

В Петербурге задержан 33-летний мужчина, которого подозревают в нападении на двух граждан стран ближнего зарубежья, совершенного 29 июля 2013 года на улице Ярослава Гашека. В совершении преступления полицейские подозревают специалиста коммерческого предприятия, название которого не раскрывается.

Нападение произошло возле дома 12/100 по улице Ярослава Гашека в прошлый понедельник около 13:30. Между тремя мужчинами вспыхнул конфликт, во время которого сотрудник фирмы достал нож и несколько раз ударил им по неприятелям. Первоначально сообщалось о четырех нападавших, однако сейчас в полиции говорят лишь об одном участнике драки.

Пострадавшего гражданина Молдовы госпитализировали в тяжелом состоянии с колото-резаными ранениями грудной клетки и брюшной полости. Позднее мужчина скончался от полученных тяжких телесных повреждений. Его приятель из Узбекистана получил ранения груди и поясницы, состояние мужчины стабилизировалось. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

О задержании подозреваемого в нападении на мигрантов полиция сообщила в понедельник, 5 августа. «Специалист коммерческого предприятия изобличен в том, что во время внезапно возникшей ссоры ножом ударил пострадавших», - сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и области. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ. 

share
print