Новости

Ученые выяснили, какие дети вырастают богатыми и успешными

Счастливое детство отражается на материальном благополучии человека в будущем, выяснили американские ученые. По их мнению, успешность человека закладывается в раннем возрасте. Исследователи проанализировали данные 15 тысяч человек и выяснили, что люди, которые в детстве получали больше позитивных эмоций и смеха, сумели добиться финансового благополучия во взрослой жизни.

Те же, кто в детстве много боялся, плакал, жил в грусти и конфликтах, в итоге вырастают неуверенными и, в большинстве, не слишком успешными людьми. Еще одна закономерность заключается в том, что наиболее здоровыми и жизнерадостными оказались дети, родившиеся у матерей старше 40 лет, пишет «БагНет» со ссылкой на американские СМИ.

Ранее ученые из Принстонского университета вычислили самый счастливый возраст для человека. Согласно результатам их исследования, люди наиболее счастливы два раза в жизни: в возрасте 23 и 69 лет. Также не так давно еще одна группа западных ученых, изучив показатели счастья более чем у 90 тысяч детей, выяснила, что счастливые люди с юности зарабатывают больше несчастных, причем материальное состоянии и образование родителей роли не играют.

share
print