Истории

Задержан мужчина, проломивший голову полицейскому в Москве

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении на полицейского на Матвеевском рынке на западе Москвы. Подозреваемый был задержан сотрудниками угрозыска возле одного из строительных рынков на 47 километре МКАД. Мужчина пытался скрыться: уехать из столицы на междугородном автобусе. Следователи Следственного комитета намерены допросить подозреваемого в ближайшее время.

Сейчас в Следственном комитете расследуется также и уголовное дело об изнасиловании, фигуранта которого защищал нападавший вместе с еще 20 выходцами с Кавказа. О задержании мужчины, ударившего полицейского кастетом, а потом скрывшегося от полиции, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

«Сегодня, 29 июля, в рамках расследования уголовного дела задержан еще один подозреваемый в избиении полицейского, это Магомед Расулов, 1979 года рождения, – отметил представитель ведомства. – Ранее по подозрению в совершении данного преступления была задержана Халимат Расулова, которая отказалась от дачи показаний. Ее вина, однако, подтверждается не только показаниями свидетелей, но и видеозаписью. Следствие инициирует избрание в отношении Халимат и Магомеда Расуловых меры пресечения в виде ареста».

По данным Следственного комитета РФ, 27 июля полицейские на Матвеевском рынке Москвы задерживали предполагаемого насильника Магомеда Магомедова, в это время на них набросились около 25 человек. Один из полицейских получил удар по голове кастетом и попал в реанимацию. Магомедов на данный момент также задержан, мера пресечения пока не избрана.

  • TASS_4849868

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4849871

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4849870

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4849971

    Фото: ИТАР-ТАСС.

СК РФ

share
print