Истории

Банковский счет Евгении Васильевой арестован судом

Суд арестовал банковский счет ключевой фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой. По некоторым данным, суд удовлетворил ходатайство следователей об аресте счета в конце июля. В то же время адвокат Хасан-Али Бороков, представляющий Васильеву, говорит, что ходатайство рассматривали в конце мая или в начале июня, но точно больше месяца назад.

Счет Евгении Васильевой арестовали в банке «ВТБ-24», сообщает «Росбалт» со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах. Собеседник издания утверждает, что счет фигурантки дела «Оборонсервиса» арестовал Хамовнический районный суд Москвы. Адвокат Васильевой подтвердил эту информацию.

О банковском счете Евгении Васильевой следователи ничего не знали до апреля 2013 года. О нем следствию сообщила другая фигурантка дела Ирина Егорова, которую издание называет «казначеем расхитителей» имущества Минобороны. У Егоровой также арестован счет в «НС Банке». Кроме того, наложен арест на счета фирм, которых следствие считает причастными к аферам. Размеры заблокированных сумм не разглашаются, однако отмечается, что они существенны.

  • TASS_4818980

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4818991

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 123.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 143.jpg

    Минобороны

  • TASS_4144931.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • q1.JPG

    Кадр съемки Хамовнического суда, переданный "Первым каналом"

  • q2.JPG

    Кадр съемки Хамовнического суда, переданный "Первым каналом"

Бывшего главу департамента имущественных отношений Министерства обороны Евгению Васильеву обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Первоначально сообщалось о сумме ущерба в 3 млрд рублей, позднее сумма хищений увеличилась. С ноября 2012 года Васильева находится под домашним арестом. Ирина Егорова с апреля текущего года сидит в СИЗО. 

share
print