Истории

Кейт Миддлтон и принц Уильям показали миру новорожденного сына

Герцогиня Кембриджская вместе с новорожденным сыном покинули больницу Святой Марии, в которой родился ребенок. Кейт Миддлтон и принц Уильям показали миру сына вечером во вторник, 23 июля 2013 года, спустя сутки после рождения мальчика. Королевская пара вышла на крыльцо больницы и позволила журналистам сделать первые фото сына принца Уильяма.

Во время общения с журналистами у дверей больницы принц Уильям сообщил, что он стал отцом «довольно тяжелого» ребенка. «У него прекрасные легкие, это точно, это крупный мальчик», - цитирует принца BBC. По его словам, пока что малышу еще не выбрали имя, однако они с Кейт работают над этим.

Кейт Миддлтон, говоря о рождении сына, сказала, что считает происходящее «особым моментом». «Думаю, каждый родитель поймет, что мы сейчас переживаем», - сказала герцогиня журналистам. Принц Уильям в свою очередь добавил, что впервые в жизни сменил ребенку пеленки.

  • TASS_4834048

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4833833

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4833831

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4833629

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4833664

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4833668

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4833837

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4833870

    Фото ИТАР-ТАСС

Принц Уильям в будущем пообещал рассказать сыну о его «нерасторопности», из-за которой журналистам пришлось ждать появления ребенка на свет около трех недель, дежуря у больницы. «Теперь вы можете вернуться к нормальной жизни, а мы - отвезти его домой», - сказал принц на прощание.

После общения с журналистами Кейт Миддлтон и принц Уильям вернулись в здание больницы, где положили младенца в детское сиденье, которое отнесли в автомобиль. Принц Уильям сел за руль машины и счастливые родители отправились домой - в Кенсингтонский дворец.

Ребенок Кейт Миддлтон и принца Уильяма родился 22 июля в Лондоне. Вес мальчика при рождении составил 3,8 кг. Малыш, еще не имея имени, получил титул принца Кембриджского. Он стал третьим в очереди на британский престол после отца Уильяма и дедушки Чарльза.
 

share
print