Истории

После приговора Навальному в Москве перекрыли Манежную площадь

Манежную площадь в Москве закрыли для входа после того, как в Кирове был оглашен приговор Алексею Навальному и Петру Офицерову. Красная площадь и прилегающий Александровский сад также закрыты для посещения, официальная версия – «по техническим причинам». По словам очевидцев, перекрыт полицией и подземный переход около здания журфака МГУ под Моховой улицей.

Кроме того, закрыт выход в город со станции метро «Охотный ряд»: на Манежную площадь никого не пускают. Наоборот, оттуда выгоняют оставшихся людей. В частности, правоохранительные органы оттесняют с площади тех, кто пришел сюда выразить сое отношение к приговору Навальному. О ситуации в центре столицы пишет Lenta.ru со ссылкой на данные очевидцев и блогеров, в частности, журналистов Ильи Варламова и Виктора Нехезина.

Сотрудники правоохранительных органов скопились и рядом с Иверскими воротами Кремля. Несколько полицейских автобусов стоят у гостиницы «Москва». На Большой Никитской и около отеля «Ритц Карлтон» разместили водометы.

Несанкционированный народный сход на Манежной площади назначен на 19:00 сегодня, 18 июля. В этот день оппозиционер Алексей Навальный и бизнесмен Петр Офицеров получили реальные сроки лишения свободы за хищение продукции предприятия «Кировлес». Навальный получил пять лет заключения в колонии общего режима, Офицеров – четыре года.

  • TASS_4818779

    ИТАР-ТАСС

  • TASS_4818196

    ИТАР-ТАСС

  • TASS_4818197

    ИТАР-ТАСС

  • TASS_4818454

    ИТАР-ТАСС

  • TASS_4818775

    ИТАР-ТАСС

  • TASS_4818776

    ИТАР-ТАСС

Видео по теме

share
print