Истории

13-летняя звезда Youtube Талия Кастеллано умерла от рака

13-летняя американка Талия Кастеллано, известная как визажист и бьюти-блогер благодаря своему каналу на YouTube, скончалась в больнице. Автор известного канала для девушек TaliaJoy18 умерла за месяц до своего 14-летия. На момент смерти ее видео были просмотрены в общей сложности 39 000 000 раз. В 2013 году Талия появилась на первой странице журнала CoverGirl с лозунгом «Макияж — мой парик».

Известный блогер, Кастеллано получила дополнительную популярность после того, как бьюти-бренд Covergirl захотел привлечь внимание к распространению раковых заболеваний. Кастеллано выбрали лицом компании, так как, несмотря на страшный диагноз «нейробластома 4 стадии», девочка не сдалась и не дала раку разрушить свою жизнь.

Талия Джой стала примером для тяжелобольных девушек по всему миру: многих пациенток, перенесших химиотерапию, вдохновлял лозунг о том, что парик Талии – это ее макияж. Его суть в том, что отважная девочка демонстративно решила не носить парик. Будучи тяжело больной, Талия продолжала проводить мастер-классы по макияжу и рассказывать, как можно быть прекрасной даже без бровей и волос.

Диагноз нейробластома был поставлен Талии в возрасте семи лет, девочка прошла различные виды терапии, лишившись волос. Сначала Кастеллано была объявлена выздоровевшей, однако в течение последующих шести лет рецидив случался дважды. У нее был диагностирован лейкоз в костном мозге, медикам оказалось не под силу бороться одновременно с обоими заболеваниями. Кастеллано умерла вчера утром, 16 июля, проведя последние недели жизни в больнице.

Видео: taliajoy18

share
print