Истории

Виновник ДТП в Новой Москве выжил и станет фигурантом уголовного дела

Водитель грузовика, который, предположительно, является виновником страшного ДТП в Троицком районе Москвы, остался жив и находится в Боткинской больнице. Такими данными располагает ГИБДД. Ранее в МВД сообщали, что водитель КамАЗа, перевозившего щебень, погиб в результате столкновения с автобусом. Между тем, следователи сообщают о возбуждении уголовного дела.

Продолжение: Семьи погибших в ДТП в Новой Москве получат по 2 млн: список жертв

Уголовное дело не заставило долго ждать. Оно возбуждено ч. 5 ст. 264 УК – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы столичного ГУ МВД по Москве. Данная статья предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.

ДТП в Новой Москве, фото 13.07.13

  • TASS_4807087

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4807094

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4807096

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4807097

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4807098

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4807120

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4807142

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Также ГИБДД приводит некоторые подробности трагического инцидента. Грузовик со щебнем выезжал со второстепенной дороги и не пропустил автобус, совершая левый поворот. Рейсовый автобус ЛИАЗ ехал от станции «Подольск» к населенному пункту Кленово. Автобус двигался на выезд из Москвы в направлении Московской области по главной дороге. Водитель автобуса не пострадал.

Напомним, сегодня, 13 июля, 14 человек, в том числе один ребенок, погибли в окрестностях Москвы в результате ДТП с рейсовым автобусом и КамАЗом. Около 13:00 в Троицком районе автобус, следовавший из Подольска, столкнулся с грузовиком, груженным щебнем. Автобус после столкновения почти полностью засыпало камнями из КамАЗа. Порядка 40 человек считаются пострадавшими. У них  травмы различной степени тяжести.

share
print