Новости

Россиянка погибла, выпав с балкона отеля в Турции

Российская туристка Елена Маркова погибла после падения с балкона третьего этажа одного из турецких отелей. 41-летняя женщина упала с высоты в среду, 10 июля, в курортном городе Манавгат, расположенном в 76 км от областного центра Антальи. Женщину увезли на «скорой помощи» в частную клинику в городе Сиде, но врачам не удалось спасти жизнь россиянки.

Правоохранительные органы Антальи начали расследование происшествия, тело женщины направлено специалистам судебно-медицинской службы для проведения посмертного вскрытия.

Возможной причиной смерти туристки мог стать мокрый пол на балконе, рассказал РИА «Новости» директор управления культуры и туризма Антальи Ибрагим Аджар. По его словам, трагедия разыгралась около трех часов ночи, так что женщина могла не заметить воду. Турецкий чиновник добавил, что расследование почти завершено, вскоре материалы дела передадут консульству России в Анталье и в местное управление безопасности.

В последний раз о гибели туристов из России на курортах Турции сообщалось в конце июня 2013 года. Тогда за одну неделю в трех разных отелях скончались трое россиян. В большинстве случаев смерть российских граждан наступала из-за проблем с сердцем, вызванных алкоголем.

share
print