Новости

Полицейские задержали Навального, но отпустили и извинились

Кандидат в мэры Москвы от РПР-Парнас Алексей Навальный был задержан на выходе из здания Мосгоризбиркома в Москве, куда он принес документы для регистрации в качестве кандидата. Сотрудники полиции задержали Навального, когда он вышел из Мосгоризбиркома и попытался пообщаться со своими сторонниками. Полиция мотивировала задержание тем, что сторонники Навального якобы собрались на несанкционированный митинг.

Люди вели агитационную работу у здания Мосгоризбиркома, скандировали лозунги в поддержку Навального. Тот приблизился, чтобы поблагодарить их за поддержку. В результате оппозиционера «пригласили» в автозак, где он провел несколько минут. При этом двое его сторонников сели у колес полицейского автомобиля, чтобы не дать машине уехать, сообщает в «Твиттере» начальник избирательного штаба Навального Леонид Волков.

Как подтвердил доверенное лицо кандидата Георгий Албуров, Навального задержали на ступенях здания Мосгоризбиркома во время импровизированной пресс-конференции. Впрочем, не прошло и получаса, как Навальный был выпущен из автозака, а сотрудники полиции принесли ему и его сторонникам официальные извинения. Официально представители правоохранительных органов этот инцидент пока не прокомментировали.

Видео по теме

share
print