Новости

Грузовик врезался в автобус с детьми под Тулой

В Тульской области грузовик МАЗ с полуприцепом совершил столкновение с автобусом ПАЗ, в котором ехали подростки. В результате происшествия, по предварительной информации, пострадали водитель грузовой машины и четверо детей. Троим из ребят потребовалась госпитализация, говорят в региональном управлении МВД.

Автобус с детьми попал в ДТП в Суворовском районе области во вторник, 9 июля 2013 года, около 15:55. Столкновение произошло на 34 км автодороги Одоев-Суворов, сообщает пресс-служба областного УМВД. После столкновения с автобусом МАЗ зацепил другой грузовик.

В автобусе ПАЗ находились 16 детей в возрасте от 10 до 15 лет, четверо преподавателей и один водитель. Подростки ехали из поселка Шатск на отдых в Суворовский район. В региональном МЧС уточнили, что в Центральную районную больницу города Суворов госпитализировали четырех человек, среди них есть лишь один ребенок из автобуса. В каком состоянии находятся пострадавшие, не уточняется. Водитель МАЗа от госпитализации отказался.

  • й1

    Фото УМВД по Тульской области

  • й2

    Фото УМВД по Тульской области

  • й3

    Фото УМВД по Тульской области

На месте аварии сейчас работают сотрудники пожарной охраны, ГИБДД и «скорой помощи». В УМВД по Тульской области говорят, что полиция выясняет обстоятельства происшествия. По предварительной информации, столкновение грузовика и автобуса произошло на повороте. Известно, что автомобиль МАЗ приписан к 46-му региону страны (Курская область).

share
print