Новости

В подвале здания РАН обнаружены следы проживания 200 нелегальных мигрантов

В подвале здания Российской академии наук (РАН) на Ленинском проспекте в Москве обнаружили следы проживания нелегальных мигрантов. По данным полиции, в здании могли проживать до 200 человек. Проверяя оперативную информацию, МВД провело операцию «Нелегальный мигрант», однако никого задержать не удалось – похоже, мигрантов кто-то предупредил.

Места проживания мигрантов в подвале РАН обнаружили сотрудники полиции Юго-Западного округа Москвы. Операция проходила в 4:30 утра в четверг, 4 июля. Прибыв на место, полицейские вскрыли дверь в подвал и нашли там 73 строения из десятков картонных коробок. Внутри картонных помещений нашли кровати из досок, вещи мигрантов, игрушки.

В момент проведения операции полиция также нашла несколько мобильных телефонов, находившихся на подзарядке. В подвале работал телевизор, а на электроплите кипел чайник, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова пресс-секретаря Управления охраны общественного порядка ГУ МВД Москвы Наталии Сафоновой.

Ни одного из 200 иностранцев задержать не удалось. В полиции не исключают, что мигрантов вывезли на машине с надписью «Хлеб». Возможно, что они скрылись через один из выходов в центре здания РАН или ушли через дверь в бомбоубежище.
 

share
print