Новости

Младенец ударился головой в детской комнате торгового центра и находится в реанимации

В Петербурге полуторамесячный мальчик был госпитализирован из торгового центра и с черепно-мозговой травмой попал в реанимацию. Ребенок поступил в детскую больницу №19 имени Раухфуса с ушибом головного мозга. По информации правоохранительных органов, мама ребенка решила пройтись по магазинам в торговом центре на улице Восстания, а когда вернулась забрать ребенка, ему стало плохо.

Инцидент произошел вчера, 3 июля. Малолетний Андрюша почувствовал себя плохо, когда мать вернулась и приступила к кормлению. Малышу пришлось вызвать «скорую помощь». Медики, прибывшие в торговый центр, выявили у ребенка закрытое повреждение черепа и экстренно увезли в больницу, находящуюся неподалеку, сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Петербурге.

Сейчас мальчик находится в стабильном состоянии, может есть и дышать без поддержки медицинских приборов. Однако, учитывая возрастные особенности пациента, врачи решили, что на ближайшие дни ребенок должен остаться под круглосуточным наблюдением в реанимации. Как отмечают Сотрудники ДГБ им Раухфуса, ребенок ухоженный, никаких следов побоев у него на теле не имеется.

Обстоятельства случившегося сейчас выясняют субъекты профилактики сразу трех районов города: семья мальчика зарегистрирована в Красносельском районе, проживает в Невском, а торговый центр, в котором была получена травма, находится в центре. Где и когда мальчик получил травмы, специалисты пока сказать не готовы: возможно, это произошло еще дома, а не в торговом центре. Согласно показаниям мамы, малыш мог удариться о спинку кроватки, когда его брали на руки. Ведется доследственная проверка, об уголовном деле речи пока не идет.

share
print