Новости

Дважды за день возник пожар на Сокольнической линии метро. Руководители метро предлагают пассажирам пользоваться наземным транспортом

Два ЧП подряд не позволят восстановить работу метро сегодня.

С утра из-за пожара в тоннеле на станции "Охотный Ряд" тысячи пассажиров уже опоздали на работу, наземный транспорт не справлялся с людским потоком, хлынувшим из подземки. В метро и на перроне возникла давка. Более 50 человек обратились за медицинской помощью,- передает НТВ. 

Вскоре, после восстановления движения поездов по красной ветке, около часу дня здесь случилось новое ЧП – заискривший кабель послужил причиной сильного задымления. На станциях от "Парка культуры" до "Комсомольской" остановлено движение поездов. Всех пассажиров метро с этих станций выводят на поверхность.

Городские власти и МЧС просят пассажиров пользоваться наземным транспортом. Заявляют, что выпущены дополнительные автобусы, троллейбусы и трамваи, но на дорогах также движение затруднено. Добавляет сложности и перекрытие движения на улице Большая Дмитровка. 

Отмечается, что ситуацию возможно будет изменить лишь ближе к вечеру, а работу метро полностью восстановят лишь к завтрашнему дню.

В июне в метро уже произошел ряд ЧП. Иногда, как и сегодня, они сопровождались давкой. Причиной давки, по мнению руководства подземки, являются сами пассажиры. Вернее, их слишком большое количество.

Главный инженер Ситуационного центра метрополитена Константин Пахомов заявил, что давка, которая возникла в начале июня из-за пожара на Сокольнической линии была вызвана "по причине перегруженности пересадочного узла", передает Интерфакс.

Это заявление уже вызвало неоднозначные комментарии в соцсетях и блогах.

К примеру, блогер varfolomeev предлагает вообще не пускать в метро пассажиров. "Не для них это всё построено. Метро - оно для красоты. Только туристы пусть любуются подземной архитектурой. За большие деньги. А остальных - вон оттуда", - пишет он.

Его поддерживают остальные представители интернет-сообщества, которые также не поскупились на подсказки чиновникам и предложили им распространить эту идею на все сферы жизни.

Блогер doublehead_yul предлагает "еще больных из больниц надо выгонять, если их много накопится!".

 _brenner_ предлагает кардинально решить проблему с пробками  "Если накопилось много автомоблей, сжигать лишние на месте, а водителям предлагать общественный транспорт".

share
print