Новости

В Петербурге двое в масках ограбили отделение почты

В Петербурге совершено разбойное нападение на отделение почты. Сотрудники полиции разыскивают злоумышленников, напавших на почтовое отделение в Курортном районе Петербурга вчера, 2 июля. Инцидент произошел вечером, в 18:10, в поселке Песочный под Петербургом. Грабители унесли с собой в общей сложности 275 тысяч рублей. Эти деньги предназначались для выплаты пенсий местным пенсионерам.

«Двое неизвестных в масках вошли в помещение почтового отделения на улице Советской, где, угрожая предметами, похожими на пистолеты, 37-летней заместителю заведующего отделением, совершили хищение 75 тысяч рублей выручки из незакрытого кассового аппарата, после чего похитили 200 тысяч рублей из сейфа кабинета заведующего отделением», – рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Преступники вместе с похищенным с места происшествия скрылись. По данному факту сотрудниками полиции Колпинского района возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК – разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Принимаются меры к розыску и задержанию преступников.

share
print