Истории

Дерево убило молодую женщину во время грозы

25-летняя девушка погибла на юго-западе Москвы в воскресенье, 30 июня: ее убило деревом, которое повалил порывистый ветер во время грозы. Дерево упало ей прямо на голову. Трагедия произошла рядом с домом 12 на улице Академика Виноградова примерно в 19.30.

Мощный порывистый ветер бушует в Москве 30 июня. По последней информации, ветер повалил уже более 60 деревьев. Очевидно, что по уточненной информации поваленных деревьев будет еще больше.  Деревья падают на проезжую часть, парализуя движение, передает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Деревья падают на машины.

Стало известно, что одно такое дерево проломило голову молодой девушке. Обстоятельства трагедии пока не известны. Тело погибшей 25-летней девушки обнаружили прохожие в районе дома номер 12 по улице Академика Виноградова.

Бригады дворников и спасателей выезжают на места, где ветром повалило деревья. Деревья распиливают и вывозят, чтобы они не мешали движению.  В департаменте жилищно-коммунального хозяйства Москвы «Интерфаксу» пообещали, что сделают все возможное, чтобы к утру понедельника убрать с улиц все поваленные деревья. 

Порывистый ветер дважды за 30 июня валил деревья на пути Филевской линии московского метро, из-за чего происходил сбой в движении поездов. А на юго-западе Москвы сегодня из-за сильного дождя подтопило один из вестибюлей станции «Ясенево»,  в результате чего его пришлось закрыть.

Уже поступило более 40 заявок о подтоплениях в предприятие «Мосводосток», больше всего - из  Центрального и Западного округов. С последствиями грозы и ливня борются 150 бригад «Мосводостока». 

  • TASS_4766980

    фото:ИТАР-ТАСС

  • TASS_4766982

    фото:ИТАР-ТАСС

  • TASS_4766985

    фото:ИТАР-ТАСС

  • TASS_4768314

    фото:ИТАР-ТАСС

  • TASS_4768305

    фото:ИТАР-ТАСС

  • TASS_4766978

    фото:ИТАР-ТАСС

share
print