Новости

Курьер-карманник украл у американского туриста очки возле Спаса-на-Крови

В Петербурге задержан мужчина, подозреваемый в краже у туриста. Оперативники петербургского угрозыска задержали курьера одной из петербургских фирм, который возле храма Спас-на-Крови на набережной канала Грибоедова в центре Петербурга совершил кражу вещей из рюкзака у 55-летнего гражданина США, приехавшего в Северную столицу с туристическими целями.

«Вчера днем, 27 июня, в 12:30, у здания по адресу канал Грибоедова, 2а, 43-летний курьер одной из петербургских коммерческих фирм совершил кражу чехла с очками из рюкзака гражданина США, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. – Злоумышленник был задержан на месте происшествия сотрудниками отдела уголовного розыска ГУ МВД по борьбе с карманными кражами».

Похищенное, то есть очечник и очки, изъято. Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 158 УК – кража из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем. Подозреваемый задержан пока на основании ст. 91 УПК РФ. Мера пресечения пока не избрана, обвинение может быть предъявлено вскоре.

share
print