Истории

Алина Кабаева заявила, что у нее нет детей

Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Алина Кабаева дала интервью, в котором рассказала о спорте, политике, а также детях, которых ей приписывают СМИ. 29-летняя гимнастка дала интервью коллеге по спортивному цеху Алексею Немову, главному редактору журнала «Большой спорт».

В интервью Алина Кабаева рассказала, почему решила представлять в Госдуме Татарстан. По ее словам, на Олимпиаде 2008 года она представляла именно эту республику, но на соревнованиях «не сложилось». «В том же году мне предложили стать депутатом Госдумы от региона», - пояснила она. При этом она отметила, что на предложение ответила далеко не сразу. Отвечая на вопрос, зачем ей вообще нужна политика, Кабаева сказала, что ей было интересно попробовать себя в этой роли.

Говоря о спорте, Алина Кабаева сказала, что старается находить время для двух тренировок в день. По словам депутата, с утра она работает в Думе, а с 14 до 16 часов тренируется «на коврике с гантельками» в рабочем кабинете. Гимнастка уверена, что в ситуации, когда человеку нужны занятия спортом, он всегда найдет на это время.

  • _MG_0206_Kitashov_Roma_580.JPG

    Алина Кабаева. Фото Романа Киташова

  • TASS_3962350

    Алина Кабаева. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_200463

    Алина Кабаева. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_511668

    Алина Кабаева. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_697631

    Алина Кабаева. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_1241620

    Алина Кабаева. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_1434262

    Алина Кабаева. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_1573267

    Алина Кабаева. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_2417545

    Алина Кабаева. Фото ИТАР-ТАСС

Алина Кабаева о личной жизни говорить отказалась, объяснив это тем, что не готова выкладывать посторонним об этом. «О работе, фестивалях, других профессиональных моментах – пожалуйста, но не о личном», - пояснила олимпийская чемпионка. Однако одну личную тему она все же затронула: «Одно могу сказать: детей у меня нет». Тем самым Кабаева опровергла сообщения СМИ о том, что у нее якобы есть двое детей.

Будущих детей Алина Кабаева хотела бы видеть спортсменами. Куда пристроить мальчика, она еще не решила, а вот с девочкой все ясно еще до ее рождения – в художественную гимнастику. По ее мнению, спорт полезен для детей, поскольку делает их взрослыми. «Чем быстрее ребенок поймет трудности жизни, тем лучше», - уверена чемпионка.
 

share
print