Новости

На главных площадях и парках Петербурга появится бесплатный Wi-Fi

На Исаакиевской и Театральной площадях вскоре будет бесплатный Wi-Fi. В центре города появятся и еще несколько зон с бесплатным беспроводным интернетом. Сейчас сеть уже работает на Невском проспекте от Адмиралтейства до Большой Конюшенной улицы, на Елагином острове, в Александровском парке у метро «Горьковская», а также на территории Петропавловской крепости.

Бесплатный интернет за свой счет обеспечивают операторы связи, которые находят в этом выгоду с точки зрения пиара. Сейчас идет выбор оператора, который обеспечит доступ в интернет в Таврическом и Летнем садах, в Приморском парке Победы, на Марсовом поле, а также на Исаакиевской и Театральной площадях, сообщает «Фонтанка».

Как рассказали в Комитете по информатизации и связи Смольного, к началу июля Wi-Fi появится на оставшейся части Невского проспекта, до 1 сентября – в Екатерининском сквере у Александринского театра, в Александровском саду у Адмиралтейства, а также в Южно-Приморском парке в Красносельском районе. А в ходе прошедшего недавно Петербургского экономического форума стало известно о том, что до конца года Wi-Fi может появиться также на платформах ряда станций метро.

Видео по теме

share
print