Истории

РФС предложил Фабио Капелло продлить контракт до 2018 года

Российский футбольный союз (РФС) предложил главному тренеру сборной Фабио Капелло продлить контракт до 2018 года. Сейчас итальянский специалист «размышляет» над этим предложением, сообщил журналистам вице-президент РФС Никита Симонян. Он сделал такое заявление на фоне новостей о вероятном переходе Капелло в парижский клуб «ПСЖ».

По словам Никиты Симоняна, он ничего не знает о том, что Фабио Капелло близок к заключению контракта с «Пари Сен-Жермен». Спортивный функционер говорит, что встречался с тренером российской сборной около месяца назад, и тот ничего не говорил о своем отъезде в Париж.

О том, что Капелло может покинуть сборную России ради поста тренера «ПСЖ», ранее сообщили итальянские СМИ. По их данным, сын тренера и по совместительству его агент Пьерфилиппо Капелло сейчас обсуждает детали контракта со спортивным директором французской команды. Предполагается, что клуб заключит с 67-летним Капелло контракт на один год. РФС по этому плану получит компенсацию в 3 млн евро. Сам тренер эту информацию не комментирует, объясняя это своим отдыхом.

  • TASS_1058494.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2540117.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1058499.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1237858.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2540090.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2540092.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Фабио Капелло возглавил сборную России по футболу в июне 2012 года. РФС подписал с ним контракт, рассчитанный на два года. С предложением продлить срок договора футбольный союз вышел после успешного выступления сборной в отборочном этапе чемпионата мира 2014 года. Сборная России провела в турнире пять матчей, в которых четыре раза одержала победу и один раз проиграла. Сейчас россияне занимают второе место в группе F, но лидируют по потерянным очкам.

О продлении контракта с Фабио Капелло до 2018 года ранее высказывался министр спорта Виталий Мутко. Считается, что именно Мутко настоял в свое время на приглашении итальянского тренера в Россию. Кроме того, утверждается, что министр помогает футбольному союзу искать деньги на зарплату Капелло.

share
print