Новости

В Петербурге нашли скелет в коллекторном колодце

По факту обнаружения скелетированных останков человека в Петербурге проводится доследственная проверка. Скелет неизвестного был найден в коллекторном колодце на Выборгской стороне. Эксперты пока не смогли определить ни причины смерти, ни возраст, ни даже пол человека, которому принадлежат останки. Вероятно, в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело.

«Днем в воскресенье, 15 июня, в коллекторном колодце у дома 37 по улице Академика Лебедева при расчистке территории был обнаружен скелет человека», – сообщает следственное управление Следственного комитета России по Петербургу. По данному факту назначена и уже ведется доследственная проверка.

Пол и примерный возраст погибшего пока не называются – соответствующее заключение предстоит сделать экспертам. «В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление принадлежности останков и обстоятельств происшествия», – добавили в Следственном комитете. Уголовное дело пока не возбуждено, процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки.

share
print