Истории

Смерч обрушился на город Ефремов в Тульской области

Сильный смерч прошел по городу Ефремов Тульской области днем в среду, 22 мая. Порывы ураганного ветра достигали 15-20 метров в секунду. Из-за смерча, бушевавшего около получаса, оказались повреждены крыши 80 зданий. На добрых полсотни автомобилей упали деревья. По данным МВД, в результате урагана в Ефремове пострадали четверо. Жертв нет.

Сильный ураган разрушил центр тульского города Ефремова, сообщают региональные СМИ. По данным областного МЧС, повреждены крыши 75 домов и пяти социально значимых объектов. По некоторым данным, смерч повредил крышу химического техникума, училища и школы. Смерч в Ефремове повалил деревья, из-за чего около 50 автомобилей получили повреждения.

  • q1

    Кадр видео YouTube/ Владимир Яковлев

  • q2

    Фото МЧС РФ

  • q3

    Фото МЧС РФ

  • q4

    Фото МЧС РФ

  • q5

    Фото МЧС РФ

Из-за смерча в городе Ефремове пострадали 17 человек, только четырем из них потребовалась госпитализация, говорят в МВД Тульской области. По данным Life News, у двоих из них сломаны ноги. Сами пострадавшие заявили врачам, что получили травмы из-за упавшего дерева. Мощный смерч, по словам очевидцев, вырывал деревья с корнем. Свидетели урагана говорят, что сильный ветер разрушил несколько домов в центре города на улице Пролетарской.

Массивную воронку местные жители заметили около 15:30 в среду, 22 мая. Смерч бушевал над городом около получаса. После того, как ураганный ветер прекратился, на Ефремов обрушился град. Некоторые из градин в диаметре достигали трех сантиметров. Сейчас в городе проводятся аварийно-восстановительные работы.

Видео: Владимир Яковлев

share
print