Истории

ЛГБТ-митинг на Марсовом поле: траур и козлотонство

В пятницу, 17 мая, на Марсовом поле в Петербурге прошла акция в защиту ЛГБТ. Несмотря на трагический повод – убийство в Волгограде - мероприятие вызвало резкую неприязнь со стороны «ревнителей традиционных ценностей». Поскольку Марсово Поле является аналогом «Гайд-парка», ничто не помешало православным активистам собраться одновременно с «гей-хлопцами». Ревнители традиций назвали свое мероприятие «зарядкой», но вместо спортивных шашек принесли с собой дымовые, вместо портретов спортсменов — портреты педофилов.

 

Инвентарь организаторов ЛГБТ-митинга состоял из мегафона, плакатов и нескольких связок шаров: черных — в память о погибшем, а также красных, оранжевых, желтых, зеленых, синих и фиолетовых — символизирующих движение.

Напомним, что в Москве, в отличие от Петербурга, ЛГБТ-сообществу запретили какую бы то ни было акцию. Следует также отметить, что аббревиатура ЛГБТ расшифровывается как "лесбиянки, гомосексуалы, бисексуалы и трансгендеры", но среди людей, которые борются за права меньшинств, встречаются и гетеросексуалы, которым не нравится несправедливость.

Протестующие против митинга — чернорубашечники, казаки, православные, представители «Родительского контроля» - стали стягиваться на Марсово поле задолго до часа икс. Они принесли плакаты с портретами осужденных за сексуальные преступления россиян. «Так вы против педофилов или против гомосексуализма?», - уточнил корреспондент «МР». Активисты «Родительского контроля» заявили, что это одно и то же: если человек проявляет пагубную страсть к детям, то гомосексуалом он является по определению.

  • _DSC7091

    С.Николаев

  • _DSC6899

    С.Николаев

  • _DSC6911

    С.Николаев

  • _DSC6941

    С.Николаев

  • _DSC6946

    С.Николаев

  • _DSC6951

    С.Николаев

  • _DSC7016

    С.Николаев

  • _DSC7026

    С.Николаев

  • _DSC7039

    С.Николаев

  • _DSC7053

    С.Николаев

  • _DSC7061

    С.Николаев

  • _DSC7064

    С.Николаев

  • _DSC7073

    С.Николаев

  • _DSC7076

    С.Николаев

  • _DSC7081

    С.Николаев

  • _DSC7087

    С.Николаев

В ходе митинга противоборствующие группы пытались друг друга побить не только кулаками, но и статистикой.

«72 процента педофилов — гомосексуалисты!», - кричали адепты депутата Милонова.

«40 процентов изнасилований детей происходит в семьях!», - вопил в ответ ЛГБТ-активист Юрий Гавриков.

«Как вам не стыдно развращать молодежь?!», - неслось из толпы «православных».

«Каждый третий гомосексуальный подросток хотел покончить с собой!», - возражали защитники ЛГБТ.

В преддверии мероприятия каждый из тех, кто представлял сегодня гомофобов Петербурга, заявлял, что «драться не будет, но за единомышленников не ручается». Так говорили и участники «Русской пробежки», и активисты «Народного собора». Полиция четко отделила участников митинга — примерно 70 человек — от их противников (около 150 человек). Стражей правопорядка, включая ОМОН, тоже было около сотни. Выставив загородки, они жестко отсекали агрессивных гомофобов, собравшихся на газоне, от ЛГБТ-защитников, шествующих со своими воздушными шарами по дорожке. В какой-то момент один из активистов попытался прорваться к митингующим, но его ловко взяли в захват.

И тут из-под кустов повалил желтый дым. Полицейский майор схватился за рацию:

«Принять меры к задержанию лица, осуществившего бросание дымовой шашки!», - скомандовал майор.  Дым рассеялся, на смену ему пришел ливень.

«Милонова — в Уганду за свою пропаганду! - скандировали ЛГБТ-активисты. - «Мир цветной, а не коричневый».

  • _DSC7344

    С.Николаев

  • _DSC7109

    С.Николаев

  • _DSC7159

    С.Николаев

  • _DSC7165

    С.Николаев

  • _DSC7174

    С.Николаев

  • _DSC7188

    С.Николаев

  • _DSC7212

    С.Николаев

  • _DSC7236

    С.Николаев

  • _DSC7256

    С.Николаев

  • _DSC7260

    С.Николаев

  • _DSC7287

    С.Николаев

  • _DSC7300

    С.Николаев

  • _DSC7311

    С.Николаев

  • _DSC7334

    С.Николаев

День для акции был выбран не случайно: в 1990 году именно 17 мая Всемирная организация здравоохранения исключила гомосексуализм из списка психических заболеваний. Примерно в это же время нетрадиционный секс перестал считаться и уголовным преступлением.

«Но нам не согласовали вечернее время для митинга, - пожаловались активистки с радужными ленточками. - Смольный сказал: или 14 часов, то есть в разгаре рабочего дня, или вообще ничего. Поэтому так мало народу пришло. Да, мы в курсе, что в Москве митинг вообще не разрешили. Петербург хоть и породил депутата Милонова, но отличается большей толерантностью».

Неудобным временем для митинга были возмущены не только организаторы. Несколько молодых людей, не похожих ни на каких-либо активистов, поведали корреспонденту «МР», что пришли на Марсово поле с целью посмаковать побоище. Но поскольку ОМОН его пресек, бесплатного кина не получилось. «А я специально с работы отпросился", - распереживался один из зрителей. Туристов на Марсовом поле было немного - из-за дождя. Они смотрели на противостояние издали.

Акция ЛГБТ началась с минуты молчания в память о погибшем волгоградце. Конечно, молчания не получилось: все перекрыли крики «П***ы, вон из города!». Шары, преодолевая сопротивление дождя, улетели в небо. Православные завели свои песнопения. «Люблю церковную музыку, но это козлотонство только все портит», - пожаловалась радужная активистка.

А выступлений не было, только надписи на плакатах. Так, активист Даниил Грачев показал плакат с перечеркнутым числом — 6.13.1. Таков порядковый номер закона, который рассматривается сейчас в Госдуме и уже прошел первое чтение. Закон копирует наш, петербургский, и предусматривает ответственность за гей-пропаганду.

«То, что сейчас происходит, - это и есть пропаганда гомосексуализма в чистом виде", - заявил атаман Ленинградского отряда казаков Александр Калинин, одетый в парадный мундир с орденами. Затем он рассказал, что в православном государстве, коим Россия была до 1917 года, содомитов было принято хоронить за оградой кладбища. Услышав наш разговор, ЛГБТ-активист с плакатом, извещающим, что молодые геи все чаще становятся самоубийцами, поднял свое воззвание повыше, как бы намекая.

«Фашизм не пройдет!», - закричали в толпе митингующих. Но их голоса потонули в ответном возгласе «П***ы, катитесь из города!». «Ну иди, иди сюда, ты, давай поговорим по-мужски, что ты спинами у ментов прячешься?!», - гомофоб вызывал на бой гомофила. Самим омоновцам их роль категорически не нравилась. Когда кто-то из сторонников ЛГБТ случайно дотронулся до офицера, того аж передернуло.

"Посмотрите, что делается, - жаловались сторонники атамана. - У «этих» все права, их защищают. А нам пройти не дадут».

Митинг закончился очень быстро.  Организаторы винили в этом полицию. «Представитель Комитета по безопасности сказал, что не может обеспечить нашу безопасность, поэтому велел сворачиваться, - пожаловался Юрий Гавриков. - Ставлю кол нашей полиции за такую работу». ЛГБТ-активисты, сопровождаемые улюлюканьем, пошли к припаркованным у края Марсова поля автобусам. В одном из них уже сидел задержанный — с плакатом «Спасем детей России от педерастии», который он пытался водрузить на дереве. Полиция применяла метод, очень эффективный на футболе:  нарушителя посадили в сектор фанатов противников. Ох, скорей бы вы уже разъезжались, тоскливо бурчали полицейские. Несколько десятков активистов погрузились в транспорт и отбыли: расходиться поодиночке они не рискнули. Омоновцы побежали следом — на случай, если автобус начнут, например, закидывать камнями. Но обошлось без этого.

share
print