Новости

Вандалы сожгли венки у памятника "Павшим воинам"

В Нижегородской области сотрудники полиции задержали двоих местных жителей, которые подожгли венки на монументе "Павшим воинам". Пьяные безработные мужчины оказали сопротивление полицейским.

В Нижегородской области два безработных вандала сожгли венки на монументе "Павшим воинам". Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области. По данным ведомства, ЧП произошло сегодня утром, 10 мая в городе Кстово. 

По камере видеонаблюдения полицейские дежурной смены дежурной части Отдела МВД России по Кстовскому району Нижегородской области заметили факт поджога венков у памятника "Павшим воинам" на центральной площади города Кстово. Туда сразу же направили патруль. 

Полицейские попыталась задержать хулиганов. Как говорится в сообщении областного МВД, одни вели себя вызывающе и хватали стражей порядка за одежду. В итоге их скрутили и отправили в отделение. Там составили протокол по статье "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". А по факту поджога венков возбудили дело по статье 214 УК РФ "Вандализм". Преступление совершили два 30-летних пьяных безработных мужчины. 

Видео по теме

share
print