Новости

В Петербурге гость с юга изнасиловал бездомную

В Петербурге сотрудники полиции задержали 26-летнего гражданина Таджикистана, которого подозревают в изнасиловании бездомной женщины. Мужчина надругался над 41-летней женщиной на улице Шкапина утром в пятницу, 3 мая 2013 года. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Следователи собираются ходатайствовать перед судом об аресте таджика.

В Петербурге возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ (изнасилование) в отношении уроженца Таджикистана. Об этом в субботу, 4 мая, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Петербургу. Ведомство приводит имя подозреваемого - Джабир Таваров.

В следственных органах говорят, что Таваров изнасиловал бездомную женщину на улице Шкапина возле дома 10 в вагоне-бытовке. О жертве насильника известно, что она родилась в 1972 году в Новгородской области. Имя пострадавшей, а также состояние ее здоровья, не сообщается. Сейчас следователи намерены предъявить Таварову обвинения в изнасиловании. Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Согласно статистике, в Петербурге в 2012 году граждане других стран совершили 12,7 процента всех преступлений: 9 процентов приходится на мужчин и 3,7 процента на женщин. В целом по России эти цифры ниже – на долю мигрантов-мужчин приходится 3,7 процента, женщины совершили 2,2 процента преступлений.


share
print