Новости

Петербуржец избил полицейского возле метро «Купчино»

В Петербурге пьяный мужчина избил полицейского, который пытался его задержать. Инцидент произошел вечером 3 мая возле метро «Купчино». Мужчина ударил коленом полицейского-водителя патрульно-постовой службы. Пострадавший получил незначительные травмы – после оказания медицинской помощи он продолжил несение службы.

Во Фрунзенском районе Петербурга вечером в пятницу, 3 мая, 26-летний местный житель нанес телесные повреждения 42-летнему полицейскому. В результате происшествия пострадал водитель взвода отдельной роты ППС, сообщили 4 мая в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Вечером около 21:45 полицейские пытались задержать на Балканской площади пьяного гражданина. Во время задержания он оказал сопротивление и ударил коленом патрульного. Медики оказали помощь пострадавшему, его состояние оценивается как удовлетворительное.

В отношении 26-летнего мужчины, проживающего на улице Савушкина, составили административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения). Кроме того, материалы по факту нанесения телесных повреждений полицейскому направлены в Следственный комитет для вынесения решения.
 

share
print