Истории

Смольный согласовал трехтысячный митинг в годовщину Болотной

Смольный согласовал проведение митинга на Марсовом поле 6 мая в годовщину событий на Болотной площади. Заявленная численность участников мероприятия составляет три тысячи человек. Организаторы предлагали Смольному в качестве места проведения митинга площадь перед театром «Балтийский дом», но власти решили, что оппозиционеров лучше отправить в гайд-парк.

Власти Петербурга согласовали проведение митинга на Марсовом поле 6 мая в годовщину событий на Болотной площади в Москве. Заявленная численность участников мероприятия составляет три тысячи человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на одного из организаторов акции Андрея Пивоварова.

Организаторами акции выступают движения «Гражданская ответственность» и «Весна». Ранее их представители предлагали Смольному в качестве места проведения митинга площадь перед театром «Балтийский дом» в Александровском парке. Однако власти решили, что оппозиционеров лучше отправить на Марсово поле, которое, как известно, является петербургским гайд-парком.

Ранее стало известно о том, что мэрия Москвы согласовала митинги оппозиции в годовщину событий на Болотной площади. 5 мая там пройдет шествие по Якиманке и Полянке до Болотной площади. 6 мая на самой Болотной площади пройдет двухчасовой митинг численностью до 30 тысяч человек.

Видео: yanesterva

Видео по теме

share
print