Истории

Глава МВД Колокольцев рассказал Путину о задержании белгородского стрелка

Курским полицейским, которые смогли задержать опасного преступника Сергея Помазуна, убившего шесть человек в соседнем Белгороде, вручат государственные награды. Об операции по поимке белгородского стрелка министр МВД Владимир Колокольцев уже рассказал Владимиру Путину. А тот поблагодарил полицейских за четкое выполнение своего долга. Один из стражей порядка был ранен в ходе задержания, но опасности для жизни нет.

Курские полицейские, которые смогли задержать Сергея Помазуна, подозреваемого в расстреле шести человек в Белгороде, будут представлены к госнаградам. Об этом заявил журналистам глава МВД Владимир Колокольцев. Министр уже доложил президенту России Владимиру Путину о деталях проведенной операции, а глава государства поблагодарил сотрудников МВД за работу, сообщает РИА  «Новости».

  • 123

    Одноклассники

  • p2KdbDV1uc-400x270

    УМВД Белгородская область

  • TASS_4561157

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • xYyoWMmLJ78

    vk.com/petresha

  • yD6Se8keYyI

    vk.com/petresha

  • yjh74aWpJzQ

    vk.com/petresha

  • FetZquSavag

    vk.com/petresha

  • 8ifn8muxqRw

    vk.com/petresha

  • oInU02yaq-I

    vk.com/petresha

«Президент высказал слова благодарности сотрудникам, которые четко сработали и выполнили свой профессиональный долг, – сказал Колокольцев. – Нужно было максимально быстро задержать преступника, так как были основания полагать, что он не остановится». Отличившиеся сотрудники, по его словам, будут представлены к госнаградам.

Между тем, дочь полицейского Алексея Едрышева, задержавшего «белгородского стрелка», рассказала журналистам, что считает своего папу настоящим героем. «Когда он приехал из командировки, я ему прямо сказала, что он герой, и я им горжусь, — рассказала девятилетняя Лиза Едрышова. – Пока его не было, мы волновались за него, переживали». Девочка призналась, что отец после возвращения из опасной командировки в Белгород вел себя как обычно и о подробностях задержания белгородского убийцы не рассказывал.

31-летний Сергей Помазун был задержан вчера вечером, 23 апреля, после того как сотрудники полиции попросили его предъявить документы на железнодорожной станции близ Белгорода. Злоумышленник оказал сопротивление, ранив ножом одного из полицейских. В задержании участвовали сотрудники Курского отдела полиции на транспорте Алексей Едрышов, Дмитрий Коновалов, Юрий Седых и Александр Самсоненко.

Видео по теме

share
print