Истории

Виталий Милонов пожаловался на Мадонну в прокуратуру

Депутат законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов - парень упрямый. Дело, за которое возьмется, привык доводить до конца. Объектом «преследования» Милонова стала поп-дива Мадонна. Милонов направил письмо в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку возможного нарушения Мадонной налогового и миграционного законодательства России.

Вроде бы утих скандал с Мадонной: миграционная служба России заявила, что Мадонна не нарушала миграционного законодательства во время своих последних концертов в Москве и в Петербурге. Но этот ответ-решение не удовлетворил Виталия Милонова, который, собственно, и инициировал проверку коммерческой деятельности Мадонны на территории России силами ФМС.

Напомним, некоторое время назад депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов написал в МИД письмо, с просьбой установить следующее: нарушала или нет певица Мадонна миграционное законодательство. Первый ответ министерства многих удивил: Мадонна нарушила закон. Но вскоре руководство ведомства поправилось: Мадонна давала концерты в России легально.

Однако в этом ответе МИДа Милонову что-то, видимо, не понравилось. Он решил обратиться с почти аналогичным вопросом-просьбой в Генпрокуратуру: провести проверку в части наличия или отсутствия нарушений миграционного и налогового законодательства в действиях организаторов концертов певицы в Москве и Петербурге.

  • TASS_3536193.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536167.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536187.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536163.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536192.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536196.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536197.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

share
print