ЧМ 2013 по хоккею среди юниоров, Россия-США: счет

19 апреля 2013 10:37 МР
версия для печати
ЧМ 2013 по хоккею среди юниоров, Россия-США: счетФото: ИТАР-ТАСС
Чемпионат мира по хоккею 2013 среди юниоров в Сочи стартовал блестяще для российской сборной. Российские хоккеисты встречались с фаворитом хоккейного турнира - сборной США. Счет матча Россия-США - 4:3. После такого начала можно с уверенностью сказать, что российской молодежной хоккейной сборной по силам завоевать чемпионский титул на ЧМ 2013.

Россия-США, хоккей, ЧМ-2013

В Сочи 18 апреля стартовал чемпионат мира по хоккею 2013 среди юниоров до 18 лет. Однозначными фаворитами ЧМ все спортивные эксперты и журналисты называли российскую сборную и сборную США. Именно матчем Россия-США открылся ЧМ 2013 по хоккею среди юниоров в Сочи. Обе команды блестяще играли, матч получился зрелищным, хоккей был совсем не юношеский, а вполне взрослый.

Россия-США, хоккей, ЧМ-2013 в Сочи, счет

Сборная России победила в матче против США. На стороне наших ребят был не только высокий класс игры, но и, можно сказать, родной каток, а также Владимир Путин. Тысячи болельщиков приехали из разных городов России, чтобы следить за ЧМ по хоккею среди юниоров 2013 и болеть за наших ребят. Понятно, что поддержка болельщиков сыграла свое дело.

Встреча Россия-США завершилась со счетом 4:3. На мачте был аншлаг, все трибуны были заполнены. Событие знаковое, именно поэтому его посетил и открыл президент России Владимир Путин. Кстати, Путин смотрел всю игру Россия-США, не исключено, что своим присутствием он также подбодрил нашу команду. Хотя исход матча Россия-США не был очевиден с самого начала, ведь открыли счет американские хоккеисты на восьмой минуте и играли они очень уверенно.

Хоккей: ЧМ, юниоры 2013, Россия-США

Обе команды - Россия и США - в группе А. Результаты всех периодов встречи: 1:2, 1:0, 2:1.

Авторы голов в матче Россия-США

0:1 – Эйчел (Комфер, Луис) – 02:34 (5x4).
0:2 – Батчер (Фэшинг) – 07:34 (5x4).
1:2 – Сетдиков (Лещенко, Галеев) – 07:43.
2:2 – Бучневич (Глухов, Демидов) – 22:19 (5x4).
3:2 – Иванов (Бучневич, Шацкий) – 41:33.
3:3 – Комфер (Мотте) – 51:14 (4x5).
4:3 – Ткачёв (Барбашев) – 58:06.

Следующий матч с участием сборной России на чемпионате мира по хоккею 2013 среди юниоров в Сочи пройдет в субботу, 20 апреля. Также наши хоккеисты сыграют с Чехией и Латвией.

Чемпионат мира по хоккею 2013 среди юниоров младше 18 лет проходит в Сочи с 18 по 28 апреля.