Новости

Ветераны войны получат по 10 тысяч ко Дню Победы

Ко Дню Победы ветераны войны получат в подарок по 10 тысяч рублей. Для вдов фронтовиков и других категорий ветеранов предусмотрена единовременная выплата в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, во время праздника Дня Победы ветеранам будет предоставлен бесплатный проезд в общественном транспорте, включая железнодорожный, сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

Ко Дню Победы ветераны получат в подарок деньги. Участники Великой Отечественной войны, инвалиды войны, а также вдовы фронтовиков к 9 Мая получат денежные подарки, рассказала замдиректора департамента демографической политики и социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Надежда Ускова. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Минтруд планирует осуществить единовременные денежные выплаты для участников Великой Отечественной войны – по 10 тысяч рублей, для вдов фронтовиков, а также других категорий ветеранов – по 5 тысяч рублей», – сказала Ускова на общественных слушаниях в Москве. Чиновница Минтруда добавила, что во время праздника Дня Победы ветеранам будет предоставлен бесплатный проезд в общественном транспорте, включая железнодорожный.

share
print