Новости

Дрозденко пообещал Ленобласти еще несколько станций метро

В Ленобласти может появиться от трех до пяти станций метро, помимо действующей станции «Девяткино». Будущие станции подземки должны обеспечить транспортную доступность в районах Ленобласти, примыкающих к Петербургу, которые сейчас активно застраиваются и испытывают нехватку инфраструктуры, в том числе транспортной. В первую очередь имеется в виду территория Всеволожского района Ленобласти.

В Ленинградской области могут появиться еще от трех до пяти станций метро, помимо действующей станции «Девяткино». Об этом заявил губернатор региона Александр Дрозденко на встрече с генеральным консулом Финляндии в Петербурге Пирье Тулокас, сообщает «Росбалт».

«Впервые мы будем участвовать в строительстве метрополитена на территории Ленобласти, – отметил глава региона. – Хотя указано количество станций в перспективе до 2025 года». Будущие станции подземки должны обеспечить транспортную доступность в районах Ленобласти, примыкающих к Петербургу, которые сейчас активно застраиваются и испытывают нехватку инфраструктуры, в том числе транспортной. В первую очередь имеется в виду территория Всеволожского района Ленобласти.

Напомним, ранее сообщалось, что власти рассматривают возможность финансирования проектов строительства метро в поселках Кудрово и Бугры, а также международного автовокзала в Девяткино. Строить новые станции метро в Ленобласти, вероятно, будет петербургское ОАО «Метрострой».

share
print