Истории

Мадонна провела концерт в Петербурге нелегально, заявили в МИД

Певица Мадонна, которая выступала в Петербурге в августе 2012 года, не имела права давать платные выступления. К такому выводу пришли в российском МИДе. Ведомство установило, что виза Мадонны не позволяла ей участвовать в коммерческих мероприятиях. По сути, популярная исполнительница занималась в России незаконной предпринимательской деятельностью.

Мадонна не имела права давать концерт в Петербурге, заявил депутат городского Законодательного собрания Виталий Милонов, ссылаясь на данные МИД России. После выступления Мадонны в Петербурге парламентарий попросил дипломатов проверить, законно ли певица въехала в Россию. В ответе МИДа говорится, что у Мадонны отсутствовало разрешение ФМС на трудовую деятельность в России, пишет газета «Известия» в номере от 16 апреля. Певица имела визу, которая позволяла давать только некоммерческие концерты.

  • TASS_3536193.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536167.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536187.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536163.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536192.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536196.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536197.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Мадонна дала концерт в Петербурге 9 августа 2012 года. Во время выступления певица попросила зрителей поднять руки с розовыми браслетами, которые символизировали поддержку секс-меньшинств. Против певицы выступил Виталий Милонов, автор петербургского закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Милонов грозился, что Мадонну накажут за нарушение закона о пропаганде. Несколько активистов подали в суд на певицу. Граждане пытались взыскать с артистки 333 млн рублей. Однако суд отклонил все девять исков.

share
print