Новости

«Одноклассники» не работают: почему, когда восстановят соцсеть?

Сайт социальной сети «Одноклассники» перестал работать вечером в четверг, 4 апреля. На следующее утро работу сайта частично восстановили, однако многие функции оказались не доступны для пользователей. Сейчас работает лента новостей друзей, фотографии, игры, сообщения и оповещения. Видео, голосовалка и прочее обещают восстановить в ближайшее время.

Почему не работают Одноклассники, апрель 2013

Сбой в социальной сети «Одноклассники» произошел в ночь на пятницу, 5 апреля 2013 года. При попытке войти в свои аккаунты пользователи видели сообщение о технических работах, проходящих на сайте соцсети. В своем «Твиттер» пресс-секретарь «Одноклассников» Мария Лапук сообщила, что причиной сбоя стали неполадки оборудования. Что конкретно случилось с сайтом «Одноклассников» Лапук не уточнила.

Около 10 утра в пятницу, 5 апреля, сайт «Одноклассники» восстановил свою работу, но лишь частично. Пользователям стал доступен ограниченный функционал. Они смогли посмотреть фотографии в своем профиле. Позднее стала доступна лента новостей. В течение 5 апреля администрация «Одноклассников» восстановили доступ к играм.

Одноклассники перестали работать

Ночью 6 апреля пользователи соцсети «Одноклассники» писали в комментариях на сайте «Моего района», что не могут попасть в свои аккаунты на сайте соцсети. «Утром заходила, а сейчас не могу. Стоит ошибка доступа. Сначала думала муж заблокировал со психу, обзвонила подруг. Теперь все поняла», - написала Надежда. «Давайте скорее решайте проблемы с сайтом, а то скукотень такая жууууть», - добавила Ксения (авторское написание сохранено).

Другой пользователь по имени Ольга говорит, что из-за проблем с социальной сетью она не может продолжить войну с американцами, которую начала в «Одноклассниках». «Я вас очень прошу, администрация сайта, я очень люблю Ваше детище, сделайте так, чтобы как можно скорее он заработал. Заранее спасибо», - написала она.

Одноклассники: когда заработает?

Пресс-секретарь «Одноклассников» Мария Лапук в Twitter рассказала, что сейчас на сайте соцсети доступны «сообщения, оповещения, лента, фото, игры». На вопросы пользователей сети о том, когда появится видео, Лапук заявила, что проблему решат в скором времени. То же самое касается и голосования. Лапук говорит, что голосовалка отсутствует временно.

После того, как все технические проблемы будут решены, добавляют в администрации «Одноклассников», данные пользователей будут восстановлены. По словам Лапук, они сохранены в полном объеме, несмотря на то, что сейчас временно не доступны. Точных сроков полного восстановления работы соцсети она не назвала.
 

share
print