Истории

Свидетель смертельного ДТП с иеромонахом Илией все забыл

В Дорогомиловском суде Москвы продолжается рассмотрение дела о ДТП на Кутузовском проспекте. Иеромонах Илия (в миру Павел Семин) обвиняется в том, что сбил насмерть двух людей. На суде выступил свидетель аварии, который заявил, что не помнит обстоятельств ДТП. А адвокат потерпевших сообщил, что из дела пропали видеозаписи аварии.

Из уголовного дела о ДТП на Кутузовском проспекте при передаче материалов от одного следователя к другому пропали некоторые материалы. Такое заявление сделал адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы потерпевших. По его словам, в деле были пять CD-дисков и один жесткий диск, на котором содержались записи с камер наблюдения и видео с регистратора одной из машин, проезжавшей мимо.

Игорь Трунов утверждает, что о пропаже материалов ему удалось узнать благодаря потерпевшим. Они сфотографировали список материалов. А, когда дело пришло в суд, некоторых доказательств в нем не обнаружилось. В ГУ МВД России по Москве в ответ на это заявили, что в суд дело ушло «в полном объеме». «Измышления адвоката по поводу утерянных документов пусть остаются на его совести», - заявили РИА «Новости» в пресс-службе ведомства.

  • TASS_4382325

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4382327

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4382331

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4382342

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4382341

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4382365

    Фото ИТАР-ТАСС

Авария на Кутузовском проспекте произошла 15 августа 2012 года. Иеромонах Илия (Павел Семин), ехавший в автомобиле Mercedes Gelandewagen, не справился с управлением и наехал на дорожных рабочих. Два человека погибли на месте, еще один выжил, но серьезно пострадал. После столкновения иеромонах врезался в такси, а затем скрылся с места ДТП, бросив машину. Водителя задержали на следующий день. Иеромонаху светит до семи лет лишения свободы.

На судебном заседании в четверг, 28 марта, иеромонах Илия заявил, что не сбивал людей. «Автомобиль Gelandewagen не сбивал людей. Скрывать нечего, пусть все знают правду, что я не сбивал людей», - сказал священнослужитель, никак не пояснив своих слов. Он также отверг все обвинения в том, что был пьян в момент аварии. По словам Семина, на коврике машины нашли следы крови. При анализе выяснилось, что она совпадает с кровью иеромонаха. «Алкоголя там не обнаружено», – заявил он.

  • q1.JPG

    Кадры видео Первого канала

  • q2.JPG

    Кадры видео Первого канала

  • q3.JPG

    Кадры видео Первого канала

  • q4.JPG

    Кадры видео Первого канала

  • q5.JPG

    Кадры видео Первого канала

В ходе судебного разбирательства 28 марта также стало известно, что у адвокатов потерпевших почти нет свидетелей аварии. Таксист, в машину которого врезался Gelandewagen, сообщил, что ничего не помнит. По его словам, в момент ДТП он испытал такой шок, что все забыл. В связи с этим Игорь Трунов попросил очевидцев ДТП откликнуться и помочь потерпевшим доказать вину иеромонаха.
 

share
print