Истории

Тело Березовского опознали, но официальные причины смерти не огласят еще долго

В Британии завершилась процедура опознания тела российского олигарха Бориса Березовского. В процессе участвовали близкие родственники погибшего: они подтвердили, что тело принадлежит знаменитому олигарху. Когда и где пройдут похороны бизнесмена, пока неизвестно. Официальная причина смерти Березовского может быть озвучена только через две недели, когда будут готовы результаты всех экспертиз.

В Британии завершилась формальная процедура опознания тела российского олигарха Бориса Березовского, скончавшегося 23 марта. В процессе участвовали близкие родственники погибшего. Ранее тело Березовского спустя несколько дней после его смерти увезли из его дома в городе Аскот, но где оно находится сейчас, в полиции не сообщают, отмечает Русская служба новостей.

  • TASS_4477980

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4477981

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4477991

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4477992

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4477993

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4477994

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Также до сих пор неизвестно, когда и где пройдут похороны известного бизнесмена. Объявлена лишь предварительная причина смерти: вскрытие и экспертиза показали, что Березовский умер от удушения, однако был ли это суицид или насильственная смерть, полиция до сих пор официально не уточнила. Никакой предсмертной записки рядом с телом олигарха найдено не было – только шарф, на котором, как предполагают, он мог повеситься.

Между тем, стало известно, что заседание суда, на котором будут установлены обстоятельства смерти олигарха, начнется 28 марта. Впрочем, результаты токсикологических и гистологических анализов станут известны только через две недели, к середине апреля. Именно тогда, вероятно, будет озвучена официальная причина смерти Березовского.

Видео по теме

share
print