Истории

Березовский собирался покончить с собой, рассказал его друг

Борис Березовский, умерший в Англии 23 марта, незадолго до смерти говорил о возможности самоубийства. Об этом журналистам рассказал один из близких друзей опального олигарха, пожелавший остаться неизвестным. По данным полиции, смерть бизнесмена могла наступить в результате повешения, однако следов борьбы на его теле не обнаружено, поэтому вероятной выглядит версия именно о самоубийстве.

Борис Березовский незадолго до смерти говорил о возможности самоубийства во время беседы с одним из своих близких друзей. Правда, как рассказал друг покойного корреспонденту русской службы BBC, тогда он не воспринял эти слова серьезно. Собеседник также подтвердил, что в последнее время Березовский принимал антидепрессанты.

  • TASS_4477980

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4477981

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4477991

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4477992

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4477993

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4477994

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Ранее стало известно, что перед смертью Борис Березовский высказывал желание вернуться в Россию, из которой эмигрировал в 2000 году. Об этом сам олигарх рассказал журналу Forbes менее чем за сутки до смерти. Тело Березовского было найдено 24 марта в ванной комнате его дома в городе Аскот, Великобритания. По данным полиции, смерть бизнесмена могла наступить в результате повешения, однако следов борьбы на его теле не обнаружено, поэтому вероятной выглядит версия о самоубийстве.

Видео по теме

share
print