Спорт

Футбол. Россия – Бразилия: счет товарищеского матча 1:1, голы, результат

26 марта 2013 08:42 МР
версия для печати
Футбол. Россия – Бразилия: счет товарищеского матча 1:1, голы, результатФото: ИТАР-ТАСС
В понедельник, 25 марта 2013 года, на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж» прошел товарищеский матч между сборными России и Бразилии. Игра завершилась с ничейным результатом – 1:1. Счет открыл Виктор Файзулин, однако бразильцам удалось отыграться на последних минутах матча.

Футбол. Россия – Бразилия: товарищеский матч 2013

Бразилия и Россия в товарищеском матче встретились вечером 25 марта 2013 года. Бразильцы провели уже четвертый товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2014 года. Бразилия является хозяйкой турнира, а потому в квалификационном этапе не участвует. Ранее Бразилия сыграла с Италией – встреча завершилась ничьей 2:2. Кроме того, бразильцы встречались со сборными Англии и Аргентины – в обоих матчах Бразилия уступила. Россияне же сейчас лидируют в своей группе в отборочном этапе ЧМ-2014.

Россия – Бразилия: счет

Счет в матче Россия – Бразилия был открыт лишь во втором тайме. С самого начала игры россияне начали атаковать ворота Жулио Сезара. Наши футболисты начали играть на чужой половине поля. В первые 20 минут матча игроки сборной России создали два опасных момента. В обоих моментах участвовал капитан сборной Роман Широков. Но счет россиянам открыть так и не удалось.

Во втором тайме ситуация изменилась лишь на 73-й минуте – отличился Виктор Файзулин. Атака на ворота бразильцев получилась долгой (смотрите видео ниже). Жирков воспользовался брешью в обороне противника, прострелил в штрафную, где россияне трижды ударили по воротам Сезара. Но лишь гол Файзулина бразильцам вывел россиян вперед.

Футбол: Россия - Бразилия в Лондоне (фото)

Фотогалерея

• Фоторепортаж: «Россия - Бразилия 25 марта 2013 года»

Россия – Бразилия: результат

После первого гола в ворота бразильцы ответили стремительной атакой, в которой участвовал Халк. Бразилец отдал мяч Марсело, который неточно ударил по воротам. Сравнять счет им так и не удалось. Лишь под конец встречи, на 90-й минуте, Бразилии удалось сравнять счет в матче с Россией. Халк переиграл Ещенко и спасовал Марсело, а тот отдал мяч Фреду, который ударил по пустым воротам и попал. После Россия сделала попытку вырваться вперед, создали опасный момент и бразильцы. Но счет матча остался неизменным.

Матч Россия – Бразилия в Лондоне ознаменовался тем, что на поле за все время игры дважды выбегали болельщики. Нарушителей спокойствия с поля уводили сотрудники службы безопасности стадиона. Всего на игру России и Бразилии пришли посмотреть 35 тысяч болельщиков.

Россия во второй раз в истории сыграла с Бразилией с ничейным результатом. В последний раз подобное было в 1996 году – команды разошлись со счетом 2:2. Кроме того, Россия три раза уступала Бразилии: в 1994 году со счетом 0:2, в 1998-м – со счетом 1:5, в 2006-м – с результатом 0:1.

Россия – Бразилия: голы (видео)