Истории

Предполагаемый убийца фаната «Зенита» Жени Мареша арестован на 2 месяца

В Петербурге суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте спортсмена Ильи Хубаева, который подозревается в нанесении смертельного удара фанату петербургского «Зенита» Евгению «Марешу» Дмитриеву. Суд постановил взять Хубаева под стражу на 10 суток. После предъявления обвинения арест будет автоматически продлен на 2 месяца. Хубаеву грозит статья о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.

Куйбышевский районный суд Петербурга принял решение удовлетворить ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде ареста спортсмену Илье Хубаеву, который подозревается в нанесении смертельного удара в голову фанату петербургского «Зенита» Евгению «Марешу» Дмитриеву. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 10 суток, пишет «Фонтанка».

Женя Мареш Дмитриев, фото

  • bTEHpR3Piec

    ВКонтакте

  • giIhK5sWWhs

    ВКонтакте

  • uHcXWEV2Tqg

    ВКонтакте

  • GGyeyRcWdoQ

    ВКонтакте

  • Csu1CWn3oDo

    ВКонтакте

  • _14N9170(1)

    Ландскрона

  • xvf2qHJeH2Y

    Ландскрона

При этом адвокат родственников убитого Дмитриева, которые являются потерпевшими, уточнил, что за это время следствие должно предъявить Хубаеву официальное обвинение по статье о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, после чего арест будет автоматически продлен на 2 месяца.

В данный момент перед зданием суда находятся несколько десятков фанатов «Зенита», которые опасались, что виновник трагедии может остаться безнаказанным. «Родственникам Жени угрожают и давят на следствие», – сообщалось на сайте объединения «Ландскрона». В само здание суда болельщиков не пустили, оно проходило в закрытом режиме.

Хубаев Илья, спортсмен, арестован

mkAYCsIYJTQ

odnoklassniki.ru

Евгений Дмитриев пострадал в драке на канале Грибоедова 24 февраля: в ходе уличного конфликта он получил удар в голову от профессионального спортсмена Хубаева и через три недели скончался в больнице, не приходя в сознание. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью. 

Видео по теме

share
print