Истории

Толпа фанатов «Зенита» собралась у здания суда, ожидая ареста спортсмена, виновного в смерти Жени Мареша

Десятки фанатов «Зенита» собрались у здания Куйбышевского районного суда на Караванной улице, ожидая избрания меры пресечения для 26-летнего Ильи Хубаева, который подозревается в нанесении смертельного удара болельщику «Зенита» Евгению «Марешу» Дмитриеву. Дмитриев скончался через три недели после инцидента, не приходя в сознание, и был похоронен на днях. Возбуждено уголовное дело.

Продолжение: Предполагаемый убийца фаната «Зенита» Жени Мареша арестован на 2 месяца

Десятки болельщиков «Зенита» собрались у здания Куйбышевского районного суда на Караванной улице в Петербурге, ожидая избрания меры пресечения для 26-летнего жителя Петербурга Ильи Хубаева, который подозревается в причинении смерти по неосторожности болельщику «Зенита» Евгению «Марешу» Дмитриеву.

  • bTEHpR3Piec

    ВКонтакте

  • giIhK5sWWhs

    ВКонтакте

  • uHcXWEV2Tqg

    ВКонтакте

  • GGyeyRcWdoQ

    ВКонтакте

  • Csu1CWn3oDo

    ВКонтакте

  • _14N9170(1)

    Ландскрона

  • xvf2qHJeH2Y

    Ландскрона

В само здание суда болельщиков не пускают, заседание проходит в закрытом режиме. Отметим, данные о количестве собравшихся сильно разнятся. Так, по данным РИА Новости, на месте событий собралось около 50 фанатов. Между тем, ряд информагентств называет цифру в 10 раз большую.

Женя Мареш, что случилось, с кем подрался

Женя Мареш пострадал в уличной драке на канале Грибоедова 24 февраля: в ходе уличного конфликта Дмитриев получил удар в голову от Хубаева, профессионального спортсмена. Через три недели Евгений скончался, не приходя в сознание. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. 

Видео по теме

share
print