Истории

По делу девочки, которую высадили из маршрутки, задержали 12 водителей

В Москве сотрудники полиции задержали 12 человек, обслуживавших маршрутку №333. Именно из этого автобуса 11 марта некий водитель высадил девятилетнюю Женю Мельникову, у которой не оказалось денег. После этого девочка пропала. Ни один из дюжины задержанных не признался в том, что высадил ребенка на мороз. Почти все задержанные – представители кавказских регионов.

Продолжение: Полиция уже сомневается, что 9-летнюю девочку действительно высадили из маршрутки

Женя Мельникова, маршрутка

В Москве сотрудники полиции задержали 12 водителей маршрутных такси №333, сообщает во вторник, 12 марта, портал Life News. По мнению следствия, один из этих водителей мог высадить девятилетнюю Женю Мельникову на мороз, так как у нее не оказалось денег на проезд.

Евгения Мельникова девяти лет пропала в Москве 11 марта около 16 часов, когда ушла из школы на Ярославском шоссе. Девочка села в маршрутный автобус, следовавший в Мытищи, но девочку высадили из маршрутки из-за отстуствия денег. Родители малышки, не застав ее дома, обратились в полицию. Найти Женю Мельникову удалось ближе к 12 часам ночи. Ее обнаружил охранник станции Лосиноостровская, расположенной в километре от школы. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Оставление в опасности», максимальное наказание по которой составляет один год лишения свободы.

  • 13

    Фото листовки поискового отряда "Лиза Алерт"

  • q1

    Фото с сайта поискового отряда "Лиза Алерт"

  • q3

    Кадр "Первого канала"

  • q2

    Кадр "Первого канала"

  • q4

    Кадр "Первого канала"

Ни один из 12 водителей, которых доставили в полицию, пока что не признался в том, что именно он высадил ребенка на мороз. Сейчас Жене Мельниковой предстоит опознать одного из них. Как рассказал изданию Сергей Баранов, директор компании «Трансавтосервис-М», обслуживающей маршрут №333, ни один из водителей не припомнил, что высаживал девочку из-за отсутствия 40 рублей.

Издание приводит имена задержанных:

Парцхаладзе Галактион Зурабович
Сироткин Андрей Викторович
Алборов Теймураз Борисович
Гаджиев Зейнал Альбертович
Кусраев Тамерлан Сикоевич
Куксов Игорь Васильевич
Курбангаджиев Хабиб Сайбудинович
Вагапов Сурхо Вахаевич
Дроздов Юрий Николаевич
Салбиев Тенгиз Александрович
Абрамян Ваниа Горгиович
Гущин Константин Анатольевич
 

share
print