Истории

Владелец квартиры в Майами Владимир Пехтин написал заявление о сложении депутатских полномочий

Единоросс Владимир Пехтин, заявивший о сдаче мандата после скандала с незадекларированной недвижимостью в США, написал заявление о сложении полномочий депутата Госдумы. Комитет верхней палаты по регламенту и организации работы рассмотрит его на следующей неделе. Пехтин продолжит исполнять обязанности депутата Госдумы, пока его коллеги не проголосуют за досрочное прекращение его полномочий.

Единоросс Владимир Пехтин написал заявление о сложении полномочий депутата Госдумы. Комитет верхней палаты по регламенту и организации работы рассмотрит его на следующей неделе, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на председателя комитета Сергея Попова.

  • TASS_293871

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1408225

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1426861

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3731565

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3804626

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4377668

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Ранее СМИ сообщали о том, что Пехтин, заявивший о сдаче мандата после скандала с незадекларированной недвижимостью в США, написал всего лишь заявление об отпуске, а о досрочном прекращении им депутатских полномочий заявления так и не поступало. «Заявление о прекращении полномочий официально написано, – опроверг эту информацию Попов. – На будущей неделе будем рассматривать», – сказал Попов.

Пехтин продолжит исполнять обязанности депутата Госдумы, пока его коллеги не проголосуют за досрочное прекращение его полномочий. Ранее сообщалось, что Пехтин может занять пост замминистра регионального развития России.

share
print