Истории

Стали известны подробности допроса солиста Большого театра

Солист Большого театра Павел Дмитриченко, который признался в том, что это именно он заказал нападение на худрука балета Сергея Филина, сообщил, что не хотел, чтобы в его неприятеля плеснули кислотой. По словам артиста, он просил лишь припугнуть балетмейстера. Максимум, говорит Дмитриченко, о чем он думал, это избиение Филина.

Павел Дмитриченко признался на допросе, что не хотел такой жестокой участи для Сергея Филина, когда заказывал нападение на него. Солист Большого театра сообщил об этом следователям во время допроса, который продолжался несколько часов, передает Life News в среду, 6 марта. По словам Дмитриченко, идея выплеснуть в лицо Филину серной кислотой, принадлежит не ему.

Ранее Павел Дмитриченко написал явку с повинной. Солиста театра задержали по подозрению в организации нападения на Сергея Филина во вторник, 5 марта. Вместе с ним задержан ранее судимый Юрий Заруцкий, который был исполнителем заказа. Кроме того, полиция задержала Андрея Липатова, который подвез Заруцкого к дому Сергея Филина.

  • TASS_4074333

    Солист Большого театра Павел Дмитриченко. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4420663

    Солист Большого театра Павел Дмитриченко. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4420664

    Солист Большого театра Павел Дмитриченко. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4420665

    Солист Большого театра Павел Дмитриченко. Фото ИТАР-ТАСС

На допросе Павел Дмитриченко рассказал, что хотел лишь припугнуть Сергея Филина. Солист театра предполагал, что худрука балетной труппы сильно изобьют. Но атаки кислотой он никак не ожидал.

В МВД России ранее огласили мотив преступления, охарактеризовав его сухими словами: «неприязненные отношения, связанные со служебной деятельностью». По некоторым данным, Филин пострадал из-за молодой балерины, которую с Дмитриченко связывают романтические отношения.
 

share
print