Новости

Полицейские «вычислили» напавших на худрука ГАБТ с помощью биллинга

Биллинг (billing) – это процесс определения стоимости предоставляемых услуг или выписка счета по предоставленным услугам.

Полтора месяца столичные оперативники собирали улики против злоумышленников, организовавших покушение на Сергея Филина. Но определить возможных преступников удалось благодаря специальному техническому мероприятию - билингу.

Сыщики отследили все звонки с мобильных телефонов, совершенные вечером 17 января неподалеку от дома № 9 на Троицкой улице. И путем сопоставлений вышли на исполнителей преступления, а затем поставили их на прослушку.

В итоге за нападение на 42-летнего худрука балетной труппы ГАБТ Сергея Филина задержан безработный житель Подмосковья Андрей Липатов.

О том, кто стал исполнителем преступления, оперативники знали еще в первой декаде февраля. Однако поначалу у них не было достаточных оснований для задержания Липатова.

Когда благодаря прослушке и наружному наблюдению сыщики выяснили адреса, где бывает молодой человек, они наконец предприняли активные действия.

Теперь следователям предстоит разыскать подельника Андрея Липатова.

По данным источников Life News, это 35-летний житель одной из соседней с Московской областей Юрий Зарецкий. Задержать его теперь - дело техники.

Справка. Балетмейстер Филин стал жертвой преступников вечером 17 января у своего дома. Когда артист припарковал машину на стоянке и уже собирался идти к подъезду, его окликнул по имени незнакомый мужчина, а когда Сергей обернулся, ему плеснули кислотой в лицо. Филин получил сильные ожоги, ему провели несколько операций на глазах и пластику кожи лица. Сейчас балетмейстер продолжает лечение в Германии.

share
print